Украинские легкоатлетки отличились на соревнованиях в Польше

Семеро украинских спортсменов приняли участие в международных спортивных соревнованиях Pedro"sCup, финальный этап которых состоялся в польском городе Лодзь.  В пресс-центре Федерации легкой атлетики Украины сообщают, что трем украинским бегуньям на короткие дистанции удалось завоевать медали: два «золота» и одну «бронзу».

В финале бега на 60 м с барьерами харьковчанка Анна Плотицына победила с результатом 8,01. Причем в квалификации наша бегунья показала третий результат сезона в Европе — 7,99. В соревнованиях по гладкому бегу на 60 м было две украинки. После финиша возникла необходимость в фотофинише, так как сразу три спортсменки показали одинаковое время – 7, 22. По результатам фотовиниша первое место было присуждено Олесе Повх из Днепропетровска, второе – болгарке Ивет Лаловой, а харьковчанке Наталье Погребняк досталась "бронза".